В КАРОЛИНО-БУГАЗ ПРОШЕЛ МОЛОДЕЖНЫЙ КУБОК УКРАИНЫ

4 сентября

На границе лета и осени в курортном городке Каролино-Бугаз Одесской области прошел Кубок Украины среди спортсменов до 18-ти и до 20-ти лет. В турнире участвовали 250 самбистов из 16 регионов. На кону соревнований были не только медали, а места в сборной, которой в октябре предстоит защищать честь страны на мировом первенстве в Ташкенте.

За поединками внимательно следил тренерский штаб молодежной команды в лице Вадима Скрипаля, Вахида Сабирова и Антрея Мыкитина. По их словам, в большинстве схваток победили те, на кого, собственно, и рассчитывали. А после окончания Кубка Украины спортсмены остались на сбор, по итогам которого и определится окончательный состав на мировое первенство в столице Узбекистана.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Юноши и девушки (до 18 лет)
1. Харьковская область
2. Ивано-Франковская область
3. Днепропетровская область

Юниоры и юниорки (до 20 лет)
1. Ивано-Франковская область
2. Одесская область
3. Харьковская область

Девушки

До 44 кг
1. Анна СИКИШ (Ивано-Франковская область)
2. Мирослава САВЧЕНКО (Луганская область)
3. Юлия БУРЛАК (Винницкая область)

До 48 кг
1. Алина МАРЕЙЧЕВА (Черкасская область)
2. Екатерина БОРИСОВА (Одесская область)
3. Екатерина ГРИГОРЕНКО (Винницкая область)

До 52 кг
1. София БОРДИНСКИХ (Днепропетровская область)
2. Руслана ПЕРЕХРЕСТ (Киев)
3. Анастасия СОКОРИНСКАЯ (Винницкая область)

До 56 кг
1. Снежана ПЛИШ (Ивано-Франковская область)
2. Анастасия ШИЛО (Одесская область)
3. Елена ЩИГОЛЕВА (Днепропетровская область) и Эмилия КАМЕРОН (Житомирская область)

До 60 кг
1. Мария КУНЕВИЧ (Ивано-Франковская область)
2. Анна ОХРИМЕНКО (Сумская область)
3. Ирина ОГЛИ (Харьковская область) и Виктория ЛУЩЕНКО (Харьковская область)

До 65 кг
1. Валерия БИРЮЧЕНКО (Житомирская область)
2. Дарина ЖУКОВА (Одесская область)
3. Александра ШВЕЦ (Одесская область) и Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская область)

До 70 кг
1. Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область)
2. Анна ДЫМОВА (Одесская область)
3. Екатерина НАГОРНАЯ (Сумская область)

Свыше 75 кг
1. Екатерина ЧОВГУН (Днепропетровская область)
2. Анна КЕБАН (Одесская область)

Юноши

До 48 кг
1. Данила МОВЧАН (Харьковская область)
2. Максим КАЗНАЧЕЕВ (Харьковская область)
3. Андрей КОВАЛЬЧУК (Ивано-Франковская область) и Юрий АНДРОНАТИЙ (Винницкая область)

До 52 кг
1. Павел ЗВЕРЬКО (Винницкая область)
2. Максим ЗИМИН (Винницкая область)
3. Георгий ИВЧЕНКО (Харьковская область) и Денис ПЛЕХАНОВ (Донецкая область)

До 56 кг
1. Данила ИСАЕНКО (Харьковская область)
2. Никита ЧИКАРДА (Харьковская область)
3. Георгий КУРКОЕД (Одесская область) и Юрий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)

До 60 кг
1. Евгений ФЕДЕНКО (Одесская область)
2. Сергей САГАЙДАКОВ (Донецкая область)
3. Евгений СВИДИНЮК (Харьковская область) и Кирилл СОЛОХА (Харьковская область)

До 65 кг
1. Назар ЛОБОДА (Винницкая область)
2. Никита ЗУБКОВ (Луганская область)
3. Дмитрий ШЕСТАКОВ (Днепропетровская область) и Валерий СИДОРУК (Харьковская область)

До 70 кг
1. Кирилл КРАСНИКОВ (Харьковская область)
2. Данило КАНИКОВСЬКИЙ (Одесская область)
3. Евгений ГОНЧАРКО (Одесская область) и Максим ПАРФЕНОВ (Одесская область)

До 75 кг
1. Михаил ШАПОВАЛОВ (Днепропетровская область)
2. Назар ЗУБКОВ (Харьковская область)
3. Денис КИЗИМЕНКО (Харьковская область) и Богдан СКРИПКА (Одесская область)

До 81 кг
1. Руслан ДЖЕГАЛЮК (Ивано-Франковская область)
2. Даниз РАШИДОВ (Харьковская область)
3. Сергей ЩЕРБАТИЙ (Днепропетровская область) и Роман КИЯШКО (Днепропетровская область)

До 87 кг
1. Богдан ПУШЕНКО (Киевская область)
2. Константин ПАВЛИШИН (Ивано-Франковская область)
3. Денис ЛИТВИН (Сумская область) и Кирилл ШЕВЧУК (Одесская область)

Свыше 87 кг
1. Денис СМИРНОВ (Харьковская область)
2. Игорь БАСАНЕЦЬ (Сумская область)
3. Александр ПЕТРОВ (Днепропетровская область) и Ярослав ФИЛИПЧУК (Одесская область)

Юниорки

До 44 кг
1. Анна ТАНЦЮРА (Днепропетровская область)
2. Екатерина БОРИСОВА (Одесская область)
3. Валентина НОВИЦКАЯ (Киев) и Мирослава САВЧЕНКО (Луганская область)

До 52 кг
1. Руслана ПЕРЕХРЕСТ (Киев)
2. Анастасия БЕЗАТОСНА (Харьковская область)
3. Валерия ЛИХАЧЕВА (Днепропетровская область) и Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)

До 56 кг
1. Мария ЧЕРВАНЬ (Ровенская область)
2. Иванна ПОПАДЮК (Тернопольская область)
3. Милана ЧАПЕНКО (Днепропетровская область)

До 60 кг
1. Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская область)
2. Анастасия ЯРМОЛКА (Тернопольская область)

До 64 кг
1. Марьяна МИХАЙЛОВА (Харьковская область)
2. Виктория БАЛЬЖИК (Одесская область)

До 68 кг
1. Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область)
2. Александра СИРЕНКО (Одесская область)
3. Екатерина НАГОРНАЯ (Сумская область)

До 72 кг
1. Ирина ЛОГОЙДА (Одесская область)
2. Саломе АЛАХАЯ (Киев)
3. Лидия ЗИНЧЕНКО (Днепропетровская область)

Свыше 80 кг
1. Татьяна КОСТЕНКО (Тернопольская область)
2. Анастасия БЕЗОТОСНАЯ (Харьковская область)

Юниоры

До 52 кг
1. Юрий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)
2. Виталий ТЕРЕНТЬЄВ (Николаевская область)
3. Андрей МАРМЫЛЬ (Житомирская область) и Геворг МАНУКЯН (Одесская область)

До 57 кг
1. Андрей ЛАЙЩУК (Ивано-Франковская область)
2. Евгений ДОБРОВОЛЬСКИЙ (Одесская область)
3. Андрей ФИЛИП (Одесская область)

До 62 кг
1. Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая область)
2. Денис РАЕВСЬКИЙ (Харьковская область)
3. Артем МИГОТИН (Одесская область) и Сергей САГАЙДАКОВ (Донецкая область)

До 68 кг
1. Роман ТРУШ (Харьковская область)
2. Максим СТАНИЛОГА (Киев)
3. Павел МОЛЧАНОВ (Николаевская область) и Андрей ШЕВЧЕНКО (Харьковская область)

До 74 кг
1. Михаил СВИДРАК (Ивано-Франковская область)
2. Кирилл МАТУС (Днепропетровская область)
3. Сергей НАУМОВ (Одесская область) и Алексей МАЛЕЦ (Киев)

До 82 кг
1. Станислав ВАСИЛЮК (Ивано-Франковская область)
2. Игорь СТЕЦЬ (Львовская область)
3. Руслан ДЖЕГАЛЮК (Ивано-Франковская область)

До 90 кг
1. Константин ПАВЛИШИН (Ивано-Франковская область)
2. Никита БИЛЯКОВ (Днепропетровская область)
3. Илья ДЮК (Днепропетровская область)

До 100 кг
1. Сергий МОЛОДЫК (Киев)
2. Егор ЛЕОНОВ (Харьковская область)
3. Сергей БОБИК (Одесская область) и Максим ПРОКОПЕНКО (Одесская область)

Свыше 100 кг
1. Георгий ДИЛЬ (Одесская область)
2. Антон ПЛАХОТНИК (Киевская область)
3. Ярослав КНЫШ (Харьковская область) и Владислав ЖЕВЖИК (Харьковская область)