Чемпионат Украины среди мужчин и женщин продолжил черноморский марафон самбо

10 сентября

Чемпионат Украины среди мужчин, женщин и по боевому самбо продолжил «марафон самбо» в курортном поселке Каролино-Бугаз, что находится в Одесской области на берегу Черного моря. Национальное первенство среди взрослых подхватило эстафету молодежного кубка страны и собрало более 350 спортсменов, которые представляли 21 регион. А в сумме было разыграно 30 комплектов наград в индивидуальных видах программы, по итогам которых и были выведены призеры командного рейтинга.

Михаил Руденко, главный тренер сборной Украины:

— Эти соревнования отличались высоким уровнем конкуренции, на ковре боролись неоднократные медалисты чемпионатов мира и Европы. Это неудивительно, ведь главная цель турнира — отобрать кандидатов в национальную сборную страны для выступления на ближайших международных стартах — мировом и континентальном форумах. Вместе с опытными мастерами за награды взрослого чемпионата боролась и молодежь, которая составляет ближайший резерв сборной, именно так лучше обеспечивать преемственность поколений.

Командный зачет

1. Киев

2. Одесская область

3. Харьковская область

Женщины

44 кг

1. Анна ТАНЦЮРА (Днепропетровская область)

2. Антонина ЮРОВА (Винницкая область)

3. Елизавета ДИДОРЕНКО (Сумская область)

3. Анна БИДНЮК (Волынская область)

48 кг

1. Екатерина ПИРОГ (Днепропетровская область)

2. Анастасия БЕЗОТОСНАЯ (Харьковская область)

3. Юлия ЗАСУЛЬСКАЯ (Сумская область)

3. Алина ПАЩУК (Волынская область)

52 кг

1. Мария БУЙОК (Ивано-Франковская область)

2. Дарья БОБРИКОВА (Ивано-Франковская область)

3. Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)

3. София БОРДИНСКИХ (Днепропетровская область)

56 кг

1. Кристина БОНДАРЬ (Одесская область)

2. Снежана ПЛИШ (Ивано-Франковская область)

3. Эмилия КАМЕРОН (Житомирская область)

3. Снежана КУЗНЕЦОВА (Харьковская область)

60 кг

1. Валерия БИРЮЧЕНКО (Житомирская область)

2. Марьяна СЕНЬКО (Харьковская область)

3. Мария КУНЕВИЧ (Ивано-Франковская область)

3. Милана ЯТИМОВА (Харьковская область)

64 кг

1. Анастасия ШЕВЧЕНКО (Харьковская область)

2. Ульяна КЛЯПКА (Ивано-Франковская область)

3. Юлия ГРЕБЕНОЖКО (Черниговская область)

3. Екатерина ХОМЯК (Житомирская область)

68кг

1. Маргарита ПТУШКА (Луганская область)

2. Екатерина СКОРАЯ (Днепропетровская область)

3. Анна ОХРИМЕНКО (Сумская область)

3. Влада ТОРОПЦЕВА (Черкасская область)

72 кг

1. Наталия СМАЛЬ (Черниговская область)

2. Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область)

3. Вероника КРАТЮК (Житомирская область)

80 кг

1. Галина КОВАЛЬСКАЯ (Ивано-Франковская область)

2. Наталия ХОЛОД (Ровенская область)

3. Анна АНТОНОВА (Одесская область)

3. Мирослава ЦИГОЛКО (Волынская область)

80 + кг

1. Василина КИРИЧЕНКО (Львовская область)

2. Екатерина ЧОВГУН (Днепропетровская область)

3. Елизавета МОРЕНКО (Донецкая область)

3. Соломе АХАЛАЯ (Киев)

Мужчины

48 кг

1. Артем ГОРБАНЬ (Киев)

2. Роман ОГНИВЕЦ (Волынская область)

3. Иван КУЗЬМИН (Винницкая область)

3. Игорь ЧЕРНЯК (Винницкая область)

52 кг

1. Грачик ОСИПЯН (Харьковская область)

2. Денис ПЛЕХАНОВ (Донецкая область)

3. Дмитрий ЖЕБЧУК (Киев)

3. Виталий ДОБРЯНСКИЙ (Житомирская область)

57 кг

1. Андрей ЛАЙЩУК (Ивано-Франковская область)

2. Юрий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)

3. Иван ОХРИМЧУК (Киев)

3. Павел ЗВЕРЬКО (Винницкая область)

62 кг

1. Константин НОТКИН (Черниговская область)

2. Иван ПИЛИПЯК (Ивано-Франковская область)

3. Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая область)

3. Николай КУЛИБАБА (Винницкая область)

68 кг

1. Роман ТРУШ (Харьковская область)

2. Кирилл МЕЛЬНИЧЕНКО (Харьковская область)

3. Максим СТАНИЛОГА (Киев)

3. Дмитрий ЕВДОШЕНКО (Киев)

74 кг

1. Артур САРКИСЯН (Донецкая область)

2. Сергей НАУМОВ (Одесская область)

3. Владислав ДИДЕНКО (Винницкая область)

3. Андрей АРСЕНОВ (Харьковская область)

82 кг

1. Дмитрий СТЕЦЕНКО (Донецкая область)

2. Михаил СВИДРАК (Ивано-Франковская область)

3. Андрей ДЬЯЧЕНКО (Одесская область)

3. Артур ЕФРЕМОВ (Черкасская область)

90 кг

1. Назарий МАРКУЛЬЧАК (Ивано-Франковская область)

2. Константин ПАВЛИШИН (Ивано-Франковская область)

3. Евгений ПАНИЧ (Херсонская область)

3. Виталий ЙОРОВ (Одесская область)

100 кг

1. Андрей БАЛАБАН (Черкасская область)

2. Алексей МОИСЕЕВ (Киев)

3. Владислав ЛЕБЕДИНСКИЙ (Донецкая область)

3. Евгений ЖЕКАЛОВ (Днепропетровская область)

100 + кг

1. Борис БЕЛОУС (Одесская область)

2. Андрей СПИРИДОНОВ (Львовская область)

3. Алексей КУЧЕРЕНКО (Львовская область)

3. Илья ГУШУЛЕЙ (Черновецкая область)

Боевой раздел

48 кг

1. Владимир ЧЕРНЫЙ (Киев)

2. Иван КУЗЬМИН (Винницкая область)

3. Иван КУЦЕЛЬ (Ровенская область)

3. Денис ЛЕБЕДЬ (Днепропетровская область)

52 кг

1. Денис АРТЫМЧУК (Одесская область)

2. Артем КИРИЧЕНКО (Киев)

3. Богдан СМОЛЯК (Винницкая область)

3. Антон ПАЛАМАРЧУК (Винницкая область)

57 кг

1. Богдан БАБЕНКО (Ровенская область)

2. Владислав КОХНЕНКО (Одесская область)

3. Андрей МАРМЫЛЬ (Житомирская область)

3. Захар ЛЮЛИН (Донецкая область)

62 кг

1. Александр ВОРОПАЕВ (Одесская область)

2. Владислав БОВА (Киев)

3. Дмитрий ЧЕРЕДНИЧЕНКО (Житомирская область)

3. Алихан ДУРДИЕВ (Одесская область)

68 кг

1. Андрей КУЧЕРЕНКО (Киев)

2. Максим ДУДЯК (Ровенская область)

3. Бачуки БАГИШВИЛИ (Харьковская область)

3. Карен АРЗУМОНЯН (Киев)

74 кг

1. Владислав РУДНЕВ (Донецкая область)

2. Виталий КРАСНОЖОН (Николаевская область)

3. Дмитрий ВЛАСЮК (Херсонская область)

3. Василий ИВОНЯК (Одесская область)

82 кг

1. Вадим БУРЧАК (Ровенская область)

2. Иван ГОЛЯЧЕНКО (Киев)

3. Богдан КАЛЫШ (Киев)

3. Максим ШЕРЕМЕТ (Одесская область)

90 кг

1. Петр ДАВЫДЕНКО (Винницкая область)

2. Александр ДУХНЕВИЧ (Харьковская область)

3. Максим ПРОКОПЕНКО (Одесская область)

3. Илья ЛУПИНОВ (Киев)

100 кг

1. Евгений ЖЕКАЛОВ (Днепропетровская область)

2. Данила БЕЛОУСОВ (Киев)

3. Богдан ГНИДКО (Киев)

3. Егор КРЫНИН (Киев)

100 + кг

1. Размик ТОНОЯН (Киев)

2. Алексей ГЛУЩЕНКО (Киев)

3. Роман ГОРОШКЕВИЧ (Волынская область)