Evénements de l'année 2019

février

21—24 février Tournoi international de classe A, Prix du Président de la République de Bélarus (Masculins, Féminins, s/c) Bélarus, Minsk
28—03 mars Tournoi international « Mémorial А. Nerush» (cadets) Israёl, Rishon LeZion

mars

15—18 mars Open des Pays-Bas (Masculins, Féminins, s/c) Pays-Bas, Dalfsen
21—24 mars Coupe du Monde « Mémorial A. Kharlampiev » de Sambo sportif (Masculins/Féminins, et combat) Russie, Moscou

avril

11—15 avril Championnat d’Europe Juniors et Espoirs Chypre, Limassol
19—21 avril Tournoi international de classe B «Coupe des pays Baltes» Russie, Kaliningrad
26—29 avril Tournoi international de classe A «Mémorial Yury Potapov» de Sambo sportif (Masculins/Féminins) Russie, Vladivostok

mai

05—08 mai Tournoi international par équipe Cadets "Pobeda" Russie, Saint-Pétersbourg
16—20 mai Championnat d’Europe Espagne, Gijón
24—26 mai Grand Prix de Paris de Sambo sportif (1 catégorie de + de 18 ans, M/F) et combat (1 catégorie Espoirs+Seniors, M/F) France, Paris

juin

22—23 juin II Jeux européens Bélarus, Minsk
29—02 juillet Tournoi international de classe A, Prix du Président de la République du Kazakhstan N. NAZARBAÏEV (Masculins/Féminins) Kazakhstan, Astana

juillet

13—15 juillet Командный Кубок мира Mongolie, Bator
16—17 juillet Open de Chypre de Sambo de plage Chypre, Limassol

août

16—19 août Tournoi international de classe B «Mémorial M. Bourdikov » Sambo sportif (Masculins/Féminins) Russie, Kstovo
19—22 août Stage international d’athlètes Russie, Kstovo

septembre

septembre Tournoi international « Mémorial A. Dogi » de Sambo sportif (Masculins/Féminins) Moldavie, Chisinau
04—07 septembre Tournoi international de classe B de Sambo combat (Masculins) Russie, Irkutsk
05—08 septembre Tournoi international de Sambo Espoirs, Prix de l'OTSC (Masculins de 17-18 ans) Russie, Moscou
06—08 septembre Tournoi international Etudiants par équipes « Mémorial S. Mikhailovitch » Sambo sportif (Masculins/Féminins) Serbie, Novi Sad
06—09 septembre Tournoi international de classe B « Mémorial A. Tchocheli » de Sambo sportif (Masculins) Géorgie, Tbilissi
13—16 septembre Coupe d’Europe de Sambo sportif (Masculins/Féminins) et combat République Thèque, Karlovy Vary
27—30 septembre Tournoi international de classe B, Coupe du Président (par équipes) Royaume-Uni, lieu non défini

octobre

03—06 octobre Tournoi international de classe A, Prix du Président de la République du Tatarstan de Sambo sportif (Masculins/Féminins) Russie, Kazan
10—14 octobre Championnat du Monde Juniors et Espoirs de Sambo sportif Ouzbékistan, Tashkent
18—20 octobre Championnat du Monde Masters Chypre, Limassol

novembre

07—11 novembre Championnat du Monde de Sambo sportif (Masculins/Féminins, et combat) République de Corée, Séoul
16 novembre Journée internationale du Sambo

décembre

06—09 décembre Championnat d’Europe Cadets de Sambo sportif (Masculins/Féminins) Lettonie, Riga
12—14 décembre Tournoi international « Mémorial Pr. Eigminas » de Sambo sportif (Masculins/Féminins) Lituanie, Vilnius