Во Львове прошел молодежный Чемпионат Украины

2 февраля

600 спортсменов из 22 регионов страны собрал молодежный чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо, который гостеприимно принял Львов. За три дня на коврах Легкоатлетического манежа СКА разыграли 51 комплект наград в двух возрастных категориях (18 и 20 лет).

Вадим Рогач, президент Национальной федерации самбо Украины:

— Отмечу широкую географию чемпионов и призеров турнира. Например, золотые медали завоевали представители 17 регионов, такого еще до этого не было. Это значит, что самбо на местах развивается, мы ведем правильную политику, ориентированную на молодежь. И это касается не только, образно говоря, высшего эшелона: у нас много социальных проектов, которые работают на массовость нашего вида единоборств. В этом нас поддерживает руководство государства: например, самбо вошло в программу президента страны «Активные парки — локации здоровой Украины». И у нас еще много планов, которые мы хотим реализовать. Результат же обеспечивает и постоянная работа над повышением квалификации всех кадровых составляющих нашей большой семьи — тренеров, судей, спортсменов, организаторов. А следующим большим стартом, который как и молодежное первенство, носит статус одного из главных этапов отбора в национальную сборную, будет чемпионат Украины среди мужчин и женщин, он пройдет через месяц в Харькове.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ (16 — 18 лет)

1. Киев

2. Харьковская область

3. Одесская область


ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ (18 — 20 лет)

1. Львовская область

2. Киев

3. Днепропетровская область


ДЕВУШКИ

До 42 кг

1. Елизавета БОНДАР (Одесская область)

2. Карина ИВАЩЕНКО (Киев)

3. Диана АЛИЕВА (Харьковская область)

3. Анастасия КИРЕЕВА (Днепропетровская область)


До 47 кг

1. Вероника ЧЕРНУХА (Днепропетровская область)

2. Маргарита МИРОШНИЧЕНКО (Полтавская область)

3. Анастасия СИКИШ (Ивано-Франковская область)

3. Кристина ДУСЬ (Черниговская область)


До 50 кг

1. Милена КУХАР (Полтавская область)

2. Елизавета ШЕВЧЕНКО (Черниговская область)

3. Ангелина НАГИРНА (Хмельницкая область)

3. Диана КОЗАЧЕНКО (Одесская область)


До 54 кг

1. Яна ВОЛОШИНЮК (Ивано-Франковская область)

2. Дария КОБА (Ровенская область)

3. Олеся ПУТРЯ (Харьковская область)

3. Карина ГОВЯДОВСКА (Днепропетровская область)


До 59 кг

1. Виолетта КУМЕЧКО (Житомирская область)

2. Катерина МАРТЫНЕНКО (Киев)

3. Анастасия КОЛОДЮК (Киев)

3. Инна ШИНКАРЕНКО (Киев)


До 65 кг

1. Мария ЧЕРНОКОЗ (Житомирская область)

2. Ангелина ЛЫСЕНКО (Черниговская область)

3. Диана ТУЛУНЖИ (Одесская область)

3. Амина АБДУЛАГАТОВА (Днепропетровская область)


До 72 кг

1. Мария РЫЦКА (Сумская область)

2. Ангелина ВЕЛИЧКА (Сумская область)

3. Виктория ГРИЦЕНКО (Полтавская область)

3. Александра ПРОТАСЕВИЧ (Житомирская область)


До 80 кг

1. Анна КАЗАКОВА (Черниговская область)

2. Ганна МУКАН (Одесская область)

3. Валентина АРУТЮНОВА (Киев)

3. Виктория ЗАРОВЕЦКА (Ивано-Франковская область)


Свыше 80 кг

1. Маргарита БЕЛКОВА (Днепропетровская область)

2. Иванна ЮЗЕФОВИЧ (Киев)

3. София СКРИПЧЕНКО (Харьковская область)

3. Анастасия БЕРЕЖНА (Донецкая область)


ЮНОШИ

До 42 кг

1. Даниил ДЗЮБА (Харьковская область)

2. Егор КОЛОДЯЖНЫЙ (Сумская область)

3. Назар НИННЫК (Киев)

3. Владислав ТКАЧУК (Винницкая область)


До 53 кг

1. Артем ГОРБАНЬ (Киев)

2. Владислав ЖОГАН (Хмельницкая область)

3. Данила АВРАМЕНКО (Харьковская область)

3. Данила КРАВЧЕНКО (Харьковская область)


До 58 кг

1. Иван ЛУКАШ (Харьковская область)

2. Эльмир АЛИЕВ (Хмельницкая область)

3. Даниил ГРУШЕВ (Харьковская область)

3. Андрей КАМИНСКИЙ (Закарпатская область)


До 64 кг

1. Максим БАБИЧ (Харьковская область)

2. Николай СИМОНЧУК (Ровенская область)

3. Герман ИВАЩЕНКО (Киев)

3. Антон ГОНЧАРОВ (Одесская область)


До 71 кг

1. Максим ЛУЦЫК (Хмельницкая область)

2. Марат ИСМАИЛОВ (Харьковская область)

3. Владимир КЛИМЧУК (Киев)

3. Василий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)


До 79 кг

1. Ярослав МИХАЛЮК (Львовская область)

2. Михаил СИДЛОВСКИЙ (Житомирская область)

3. Богдан РОМАНОВ (Львовская область)

3. Назар ГРИГОРЕНКО (Киев)


До 88 кг

1. Иван ЧЕРНЫШЕНКО (Сумская область)

2. Александр АНИЧКИН (Киев)

3. Олег ЦИННИК (Львовская область)

3. Артем ПРЫЙМЕНКО (Сумская область)


До 98 кг

1. Богдан КОВАЛЬ (Львовская область)

2. Владислав ГУРЕНКО (Харьковская область)

3. Виталий КУЧЕРЕНКО (Харьковская область)

3. Владислав КУЦЬ (Волынская область)


Свыше 98 кг

1. Эльнур АББАСОВ (Днепропетровская область)

2. Богдан СЫЧЕВСЬКИЙ (Донецкая область)

3. Роман КОВАЛЕНКО (Харьковская область)

3. Антоний ПОЛИЩУК (Волынская область)


ЮНОШИ (боевое самбо)

До 42 кг

1. Глеб СЕВЕРИН (Винницкая область)


До 53 кг

1. Тарас КРЫЛОВ (Винницкая область)

2. Антон ДОДОН (Винницкая область)

3. Артем ШЕВЧЕНКО (Винницкая область)

3. Владислав ГОНЧАРЕНКО (Киев)


До 58 кг

1. Михаил ЛИЩИНСКИЙ (Львовская область)

2. Назар СОБОЛЕВ (Киев)

3. Юрий ЧИБИСОВ (Ивано-Франковская область)

3. Даниил ГУДЗЬ (Черкасская область)


До 64 кг

1. Владислав МЕЛЬНИК (Одесская область)

2. Юрий ПОСИЧ (Волынская область)

3. Данила МЕЛЬНИК (Черкасская область)

3. Евгений МАКАРОВ (Волынская область)


До 71 кг

1. Богдан ГАРБУЗ (Одесская область)

2. Алексей ТЕРЛЕЦКИЙ (Хмельницкая область)

3. Андрей КОЧУБЕЙНИК (Винницкая область)

3. Виталий КРАВЦИВ (Ивано-Франковская область)


До 79 кг

1. Максим ПАВЛЮК (Одесская область)

2. Артур БЫСТРЫК (Киев)

3. Эдуард ДЯЧУК (Винницкая область)

3. Николай КОЗОРИЗ (Винницкая область)


До 88 кг

1. Андрей РУБАН (Житомирская область)

2. Роман РУДЕНКО (Харьковская область)


До 98 кг

1. Ростислав КРИШТОНОВ (Одесская область)

2. Данила ЦЫГАНЕНКО (Киев)

3. Кирилл БИЗЮК (Киев)

3. Иван ПОРЕМЧУК (Волынская область)


Свыше 98 кг

1. Богдан СЫЧЕВСКИЙ (Донецкая область)

2. Никита ЧИЙНЕШ (Харьковская область)


ЮНИОРКИ

До 47 кг

1. Юлия ЗАСУЛЬСКА (Полтавская область)

2. Марта ЧАПЛИНСКА (Львовская область)

3. Анастасия ЮРЧАК (Одесская область)

3. Кристина ДУСЬ (Черниговская область)


До 50 кг

1. Анастасия СИКИШ (Ивано-Франковская область)

2. Дария-Ирина ШВЕДЫК (Черниговская область)

3. Ангелина НАГИРНА (Хмельницкая область)

3. Руслана МЕЛЬНИК (Винницкая область)


До 54 кг

1. Снежана ПЛИШ (Ивано-Франковская область)

2. Яна ВОЛОШИНЮК (Ивано-Франковская область)

3. Олеся ПУТРЯ (Харьковская область)

3. Алина СЛОБОДЕНЮК (Житомирская область)


До 59 кг

1. София БОРДИНСКИХ (Днепропетровская область)

2. Ольга ДРИГ (Киевская область)

3. Инна ШИНКАРЕНКО (Киев)

3. Мария ПОЛЯКОВА (Киев)


До 65 кг

1. Дарина ЖУКОВА (Одесская область)

2. Дарина ЛЯШУК (Волынская область)

3. Амина АБДУЛАГАТОВА (Днепропетровская область)

3. Диана ЕРМАК (Запорожская область)


До 72 кг

1. Анастасия ЗИНКЕВИЧ (Запорожская область)

2. Валерия МОЧЕНОВА (Киевская область)

3. Валерия ЧЕРНЕНКО (Киев)

3. Виталия МАРФИЯН (Львовская область)


До 80 кг

1. Анна КАЗАКОВА (Черниговская область)

2. Валентина АРУТЮНОВА (Киев)

3. Анастасия КРАСНИКОВА (Харьковская область)

3. Анна МУКАН (Одесская область)


Свыше 80 кг

1. Маргарита БЕЛКОВА (Днепропетровская область)

2. Елизавета МОРЕНКО (Донецкая область)

3. Анастасия БЕРЕЖНА (Донецкая область)

3. Анна ДЕЕВА (Днепропетровская область)


ЮНИОРЫ

До 53 кг

1. Сергей ШПАК (Хмельницкая область)

2. Антон ТКАЧ (Винницкая область)

3. Рустам АСКЕРОВ (Львовская область)

3. Роман ПОЧАНСЬКИЙ (Львовская область)


До 58 кг

1. Данила ИСАЕНКО (Харьковская область)

2. Георгий КУРКОЙИД (Одесская область)

3. Андрей БОРОВИКОВ (Хмельницкая область)

3. Дмитрий ЖЕБЧУК (Киев)


До 64 кг

1. Владислав КИРИЛЮК (Винницкая область)

2. Ярослав ГОНЧАР (Черниговская область)

3. Ярослав ОЛИЙНЫК (Винницкая область)

3. Кирилл МАНЬКО (Днепропетровская область)


До 71 кг

1. Василий СИДОР (Хмельницкая область)

2. Марк ЧЕРЕДНИЧЕНКО (Харьковская область)

3. Данила КАНИКОВСКИЙ (Одесская область)

3. Назар АКИШЕВ (Хмельницкая область)


До 79 кг

1. Богдан ЦИСАР (Хмельницкая область)

2. Владислав ХОЛОД (Хмельницкая область)

3. Максим ПАРФЬОНОВ (Одесская область)

3. Денис КИЗИМЕНКО (Харьковская область)


До 88 кг

1. Никита БАТИЙ (Запорожская область)

2. Тимур САМЕДОВ (Ровенская область)

3. Данила СЕМЕНЯКА (Хмельницкая область)

3. Илья КЛИМЕНКО (Днепропетровская область)


До 98 кг

1. Роман КРОХМАЛЬОВ (Запорожская область)

2. Назар ШИПКА (Львовская область)

3. Никита БЕРЕГУЛЬСКИЙ (Львовская область)

3. Владислав ГУРЕНКО (Харьковская область)


Свыше 98 кг

1. Николай ГРЫБЫК (Львовская область)

2. — 

3. Денис СМИРНОВ (Харьковская область)

3. Игор БАСАНЕЦ (Сумская область)


ЮНИОРЫ (боевое самбо)

До 53 кг

1. Данила ФИЛАТОВ (Харьковская область)

2. Рустам АСКЕРОВ (Львовская область)

3. Ярослав ШКЕНУ (Киев)

3. Роман ПОЧАНСКИЙ (Львовская область)


До 58 кг

1. Максим КУЦЕЛЬ (Ровенская область)

2. Сергей МИХАЙЛЕНКО (Донецкая область)

3. Максим ЗИМИН (Винницкая область)

3. Павел ЗВЕРЬКО (Винницкая область)


До 64 кг

1. Валерий МАЙБОРОДА (Львовская область)

2. Ян РАСКИН (Одесская область)

3. Владислав ПАЛЮРА (Винницкая область)

3. Александр МИКУЛАНИНЕЦ (Киев)


До 71 кг

1. Андрей МИСЮК (Волынская область)

2. Эдуард ЛЯШУК (Ровенская область)

3. Сергей ЗАЗИМКО (Киев)

3. Иван ИВАНОГЛУ (Донецкая область)


До 79 кг

1. Владислав КРЫЛОВ (Днепропетровская область)

2. Артур СТУК (Львовская область)

3. Егор ГАЛЬЧЕНКО (Днепропетровская область)

3. Денис ОСТАФИ (Киев)


До 88 кг

1. Юрий МИХАЙЛОВ (Ровенская область)

2. Даниэло РАХИШ (Одесская область)

3. Сергей ЩЕРБАТЫЙ (Днепропетровская область)

3. Дмитрий САВЧЕНКО (Хмельницкая область)


До 98 кг

1. Назар ШИПКА (Львовская область)

2. Ярослав ФИЛИПЧУК (Одесская область)

3. Евгений СМОЛЯК (Днепропетровская область)

3. Владислав ОСТРОВСКИЙ (Киев)


Свыше 98 кг

1. Ярослав СТРИЛЕЦ (Черкасская область)

2. Дмитрий КАБАНЕЦ (Киев)

3. Тимур АЗИМОВ (Киев)

3. Виталий ХУДОКОВСКИЙ (Днепропетровская область)